Consiglio esecutivo

Über uns

Simon Bart

Projektmanagement-Fachmann
Kommunikation KTCH
Bern
079 366 54 00
simon.bart@ktch.ch

Über uns

Christian Cebulj

Prof. Dr., Rektor
Theologische Hochschule Chur
Chur
081 254 99 97
christian.cebulj@ktch.ch

Über uns

Michael Landwehr

Pfarrer
Präsident KTCH
Zürich

079 482 01 74
michael.landwehr@ktch.ch

Über uns

Elvira Merz Krapf

Altstadtkirchen Zürich
Finanzen KTCH
Zürich, Engadin
078 629 47 70
elvira.merz@ktch.ch

 

Consiglio consultivo

Über uns

Natalia Bezzola Rausch

Kirchgemeindepräsidentin, Gemeinde- und Kantonsrätin
Appenzell Ausserrhoden
natalie.bezzola@ktch.ch

Über uns

Hans Jörg Fehle

ref. Pfarrer
freischaffend als geistlicher Begleiter und Exerzitienleiter
Wattwil
h.j.fehle@bluewin.ch

Über uns

Christoph Gysel

Tourismuspfarrer
Präsident Saas Fee/Saastal Tourismus
Saas Grund
christoph.gysel@tourismuspfarrer.ch

Über uns

Stefan Roth

kath. Pfarrer
Zermatt
pfarramt@zermatt.ch

Über uns

Joëlle Walther

chrétienne réformée
Suisse romande
Genève
joelle.walther@ktch.ch

Statuto

Lo statuto è stato appriovato dall'Assemblea cositutiva di Chiese + Turismo Svizzera, il 3 febbraio 2020 a Berna.

Über uns

Link utili

Über uns

Ci teniamo a inserire le nostre attività in un'ampia rete nazionale ed internazionale coltivando dei partenariati ed altri contatti con diverse istituzioni, organizzazioni, altre associazioni e personaggi individuali. Non esiti a contattarci per farne parte anche lei.

Diventare membro

Über uns

Vous êtes chaleureusement invités à prendre part aux relations enrichissantes et passionnantes entre les Eglises et les milieux du tourisme. Vous pouvez adhérer - individuellement et collectivement - à Eglises + Tourisme Suisse directement ici.