Geschäftsleitung

Über uns

Simon Bart

Projektmanagement-Fachmann
Kommunikation KTCH
Bern
079 366 54 00
simon.bart@ktch.ch

Über uns

Christian Cebulj

Prof. Dr., Rektor
Theologische Hochschule Chur
Chur
081 254 99 97
christian.cebulj@ktch.ch

Über uns

Michael Landwehr

Pfarrer
Präsident KTCH
Zürich

079 482 01 74
michael.landwehr@ktch.ch

Über uns

Elvira Merz Krapf

Altstadtkirchen Zürich
Finanzen KTCH
Zürich, Engadin
078 629 47 70
elvira.merz@ktch.ch

 

Über uns

Stefan Otz

Direktor TFBO
Höhere Fachschule für Tourismus

Thun
079 213 08 07
stefan.otz@ktch.ch

Beirat

Über uns

Natalia Bezzola Rausch

Kirchgemeindepräsidentin, Gemeinde- und Kantonsrätin
Appenzell Ausserrhoden
natalie.bezzola@ktch.ch

Über uns

Hans Jörg Fehle

ref. Pfarrer
freischaffend als geistlicher Begleiter und Exerzitienleiter
Wattwil
h.j.fehle@bluewin.ch

Über uns

Doris Fiala

Nationalrätin
Bern, Engadin
doris.fiala@ktch.ch

Über uns

Christoph Gysel

Tourismuspfarrer
Präsident Saas Fee/Saastal Tourismus
Saas Grund
christoph.gysel@tourismuspfarrer.ch

Über uns

Marilene Hess

ref. Pfarrerin mit Tourismusausbildung
St. Gallen
marilene.hess@tablat.ch

Über uns

Stefan Roth

kath. Pfarrer
Zermatt
pfarramt@zermatt.ch

Über uns

Mila Trombitas

lic.phil.
selbstständige Touristikerin, Inhaberin, Geschäftsführerin
Bern
mt@trombitas.ch

Über uns

Joëlle Walther

chrétienne réformée
Suisse romande
Genève
joelle.walther@ktch.ch

Statuten

An der Gründungsversammlung des Vereins Kirchen + Tourismus Schweiz vom 3. Februar 2020 in Bern wurden die Statuten genehmigt, die Vereinsorgane bestimmt sowie die Mitgliederbeiträge verabschiedet.

Über uns

Netzwerk

Über uns

Unsere Tätigkeit geschieht im Verbund eines grossen nationalen und internationalen Netzwerks aus verschiedenen Institutionen, Organisationen, Partnern und Interessenten, dass hier laufend ergänzt wird. Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Weiteren aus kirchlichen und touristischen Kreisen. Bitte kontaktieren Sie uns.

Mitglied werden

Über uns

Wir laden Sie herzlich ein, bei der wichtigen, bereichernden und spannenden Verbindung von Kirchen und Tourismus aktiv mitzuwirken. Mitgliedschaften (einzeln oder kollektiv) können Sie hier direkt vornehmen.