Conseil exécutif

Über uns

Simon Bart

Projektmanagement-Fachmann
Kommunikation KTCH
Bern
079 366 54 00
simon.bart@ktch.ch

Über uns

Christian Cebulj

Prof. Dr., Rektor
Theologische Hochschule Chur
Chur
081 254 99 97
christian.cebulj@ktch.ch

Über uns

Michael Landwehr

Pfarrer
Präsident KTCH
Zürich

079 482 01 74
michael.landwehr@ktch.ch

Über uns

Elvira Merz Krapf

Altstadtkirchen Zürich
Finanzen KTCH
Zürich, Engadin
078 629 47 70
elvira.merz@ktch.ch

 

Über uns

Stefan Otz

Direktor TFBO
Höhere Fachschule für Tourismus

Thun
079 213 08 07
stefan.otz@ktch.ch

Conseil consultatif

Über uns

Natalia Bezzola Rausch

Kirchgemeindepräsidentin, Gemeinde- und Kantonsrätin
Appenzell Ausserrhoden
natalie.bezzola@ktch.ch

Über uns

Hans Jörg Fehle

ref. Pfarrer
freischaffend als geistlicher Begleiter und Exerzitienleiter
Wattwil
h.j.fehle@bluewin.ch

Über uns

Doris Fiala

Nationalrätin
Bern, Engadin
doris.fiala@ktch.ch

Über uns

Christoph Gysel

Tourismuspfarrer
Präsident Saas Fee/Saastal Tourismus
Saas Grund
christoph.gysel@tourismuspfarrer.ch

Über uns

Marilene Hess

ref. Pfarrerin mit Tourismusausbildung
St. Gallen
marilene.hess@bluewin.ch

Über uns

Stefan Roth

kath. Pfarrer
Zermatt
pfarramt@zermatt.ch

Über uns

Mila Trombitas

lic.phil.
selbstständige Touristikerin, Inhaberin, Geschäftsführerin
Bern
mt@trombitas.ch

Über uns

Joëlle Walther

chrétienne réformée
Suisse romande
Genève
joelle.walther@ktch.ch

Statuts

Lors de l'Assemblée Constitutive de l'Association Eglises + Tourisme Suisse du 3 février 2020 à Berne, les Statuts ont été approuvés, les organes de l'association ont été établis et les cotisations des membres ont été fixées.

Über uns

Liens utiles

Über uns

Notre souhait est d'insérer nos activités dans un vaste réseau national et international, en cours d'expansion et constitué de diverses institutions, organisations, associations et partenaires individuels. Si vous êtes intéressés à nous rejoindre, vous pouvez nous contacter et nous nous réjouissons de travailler ensemble. merci de prendre contact.

Devenir membre

Über uns

Vous êtes chaleureusement invités à prendre part aux relations enrichissantes et passionnantes entre les Eglises et les milieux du tourisme. Vous pouvez adhérer - individuellement et collectivement - à Eglises + Tourisme Suisse directement ici.