Conseil exécutif

Über uns

Christian Cebulj

Prof. Dr., kath. Theologe
Rektor Theologische Hochschule Chur
Chur
081 254 99 97
christian.cebulj@ktch.ch

Über uns

Vendelin Coray

Tourismusexperte
Geschäftsführer Schwyz Tourismus AG
Schwyz
079 749 12 31
vendelin.coray@schwyz-tourismus.ch

Über uns

Michael Landwehr

ref. Pfarrer
Präsident KTCH
Zürich

079 482 01 74
michael.landwehr@ktch.ch

Über uns

Elvira Merz Krapf

Altstadtkirchen Zürich
Finanzen KTCH
Zürich und Engadin
078 629 47 70
elvira.merz@ktch.ch

 

Conseil consultatif

Über uns

Simon Bart

Historiker
Arbeitsgemeinschaft Kirche und Landwirtschaft
Bern
simon.bart@ktch.ch

Über uns

Natalia Bezzola Rausch

Kirchgemeindepräsidentin, Gemeinde- und Kantonsrätin
Speicher AR
natalie.bezzola@ktch.ch

Über uns

Rafael Enzler

Projektentwickler im Tourismus
Partner von gutundgut
Lenzburg
rafael.enzler@gutundgut.ch

Über uns

Hans Jörg Fehle

ref. Pfarrer
freischaffend als geistlicher Begleiter und Exerzitienleiter
Wattwil
h.j.fehle@bluewin.ch

Über uns

Jon Andrea Florin

Soziologe und Betriebswirt
Geschäftsleiter fairunterwegs
Basel
jon.florin@fairunterwegs.org

Über uns

Christoph Gysel

Tourismuspfarrer
Präsident Saas Fee/Saastal Tourismus
Saas Grund
christoph.gysel@tourismuspfarrer.ch

Über uns

Barbara Haller Rupf

Diplomierte Geografin mit Executive MBA
Bildungsmanagerin und Tourismusforscherin
Felsberg
barbara.haller@haller-tournet.ch

Über uns

Stefan Roth

kath. Pfarrer
Tourismusseelsorger
Zermatt
pfarramt@zermatt.ch

Über uns

Joëlle Walther

Chrétienne réformée
Responsable de projet en Suisse romande
Genève
joelle.walther@ktch.ch

Statuts

Lors de l'Assemblée Constitutive de l'Association Eglises + Tourisme Suisse du 3 février 2020 à Berne, les Statuts ont été approuvés, les organes de l'association ont été établis et les cotisations des membres ont été fixées.

Über uns

Liens utiles

Über uns

Notre souhait est d'insérer nos activités dans un vaste réseau national et international, en cours d'expansion et constitué de diverses institutions, organisations, associations et partenaires individuels. Si vous êtes intéressés à nous rejoindre, vous pouvez nous contacter et nous nous réjouissons de travailler ensemble. merci de prendre contact.

Devenir membre

Über uns

Vous êtes chaleureusement invités à prendre part aux relations enrichissantes et passionnantes entre les Eglises et les milieux du tourisme. Vous pouvez adhérer - individuellement et collectivement - à Eglises + Tourisme Suisse directement ici.